Leipzig, Germany

Tom Hannemann - one of the.beautiful.people

Europe/Berlin (GMT+1)

Tom Hannemann - one of the.beautiful.people takes place on Sat, 5 Dec 2026 at 20:00 (GMT+1) at Kupfersaal Leipzig in Leipzig, Germany. Prices are shown on the Ticketmaster listing.

About this event

Der Social Media-Friseur zeigt seine Haarpflege-Techniken an lebenden Objekten. Musik, Humor und eine Live-Haar-Analyse unterhalten das Publikum.

Full description from organizer

Der Social Media-Friseur deines Vertrauens geht wieder auf Tour! Einen Abend lang zerstören wir dann gemeinsam den Status Quo der Haarpflege und klären am lebenden Objekt, wie es denn nun richtig geht. Vom lockeren Dreier der Haarroutine über Vitamin-C-Farbabzüge und Rotkohlwasser für das perfekte Blond ist alles dabei. Kein Mythos bleibt unangetastet und kein Vorurteil richtiggestellt. Lockere Sprüche und Musik, bei der der Gitarrist nicht im Urlaub ist, sind inklusive. Eine Show, die aufklärt, unterhält und zum Mitmachen animiert. Wer von euch wollte nicht schon immer eine Live-Analyse seiner Haare von mir haben? Schlussendlich ist jeder one of the.beautiful.people.

Tickets
Ticketmaster
Performer
Tom Hannemann
Organizer
d2mberlin GmbH
Time zone
GMT+1

Details

When
Sat, 5 Dec 2026 · 20:00 (GMT+1)
Where
Kupfersaal Leipzig
Address
Kupfergasse 2
Price
See listing
Genre
Miscellaneous/Hobby/Special Interest Expos/Hobby/Special Interest Expos

Questions

When is Tom Hannemann - one of the.beautiful.people?
Sat, 5 Dec 2026 at 20:00 GMT+1.
How much are tickets for Tom Hannemann - one of the.beautiful.people?
Prices are not published in the listing data; they are shown on Ticketmaster.
Where is Tom Hannemann - one of the.beautiful.people?
Kupfersaal Leipzig, Kupfergasse 2, Leipzig, Germany.
Where can I buy tickets for Tom Hannemann - one of the.beautiful.people?
Tickets are sold on Ticketmaster. This page links straight to that listing; no tickets are sold here.

Keep browsing